a     photos          
bio
cv
cine

LIBRE ET ASSOUPI Benjamin Guedj
LA PHOTOCOPIE DE PAPA Stéphanie Lagarde
DE VRAIS MENSONGES
Pierre Salvadori
GROSSESSE ET MACARONS
Anne Flandrin
RECRUE D'ESSENCE
Colas & Mathias Rifkiss
UN PEU BEAUCOUP VOIRE PAS DU TOUT Thierry Espasa
DEUX FRÈRES Jean-Jacques Annaud
COMING-OUT Olivier Ayache-Vidal
LA MÉTHODE ANGLAISE Sarah Lévy
SEXES TRÈS OPPOSÉS Éric Assous
MOI ET MON BLANC Pierre Yameogo
MAGIC Damien O’Doul
UN JEUDI EN HIVER Anne Flandrin
POUR LUI PLAIRE GIORDANO
VIVE LA MARIÉE ET LA LIBÉRATION
DU KURDISTAN
Hiner Saleem
Prix du Public du Meilleur Second Rôle Féminin au Festival Jean Carmet
BLIND DATE (ANGÉLIQUE) Samir Aldin
Prix du meilleur court Suisse 1998
FOR EVER MOZART Jean-Luc Godard


 

DEFORMATIONS PROFESSIONNELLES Benjamin Guedj
KAAMELOTT, saison 6 Alexandre Astier
LA FRANCE DEBAT Hicham et Adnane Tragha
UN HOMME PRESQUE IDÉAL Christiane Lehérissey
UN FRÈRE POUR BEN
(JOSÉPHINE ANGE GARDIEN) Philippe Venault
JOE POLLOX ET LES MAUVAIS ESPRITS 
Jérôme Foulon
TAXI BLANC
Sarah Lévy
JALOUSIE
Marco Pauly
CHAOS TECHNIQUE
Laurent Jaoui
L’IMPASSE DU CACHALOT
Elisabeth Rappeneau
UNE FEMME PIÉGÉE
Laurent Carceles
UNE FAMILLE POUR NOËL
(JOSÉPHINE ANGE GARDIEN) Nicolas Cuche
LA CRÈCHE
Jacques Fansten, Patrice Martineau
UNE FEMME À VOTRE BRAS
Jérôme Foulon
H
Édouard Molinaro
JAMAIS 2 SANS TOI...T
Philippe Roussel

AU COEUR DE LA LOI
Denis Malleval
VIENS JOUER DANS LA COUR DES GRANDS
Caroline Huppert
LES FEUX DE LA SAINT JEAN
François Luciani
L’ANNÉE DU CERTIF
Jacques Renard



Langue Anglais
Danse classique
Conservatoire National de Danse de La Rochelle
(Classe de Colette MILNER)
Conservatoire National de Danse de Paris
(Classes de Liane DAYDE, Christian VLASSI, et Janine Guitton)
Modern-Jazz, Danse Espagnole
Musique Harpe celtique
Théâtre
Conservatoire des 6ème, 10ème et 13ème Arrondissement de Paris
(Classes Jean-Louis BIHOREAU et Jean-Pierre MARTINO)
Sotigui KOUYATE (ARTA)
Julie VILMONT
Comédie musicale
IACP

VENISE SOUS LA NEIGE de et mise en scène Gilles Dyrek
L'ÎLE DES ESCLAVES de Marivaux mise en scène Irina Brook
LE BÉRET DE LA TORTUE
de Jean Dell & Gérald Sibleyras mise en scène François Rollin
LA TOUCHE ÉTOILE de et mise en scène Gilles Dyrek
LES MODERNES de et mise en scène Gilles Dyrek
PANIQUE AU PLAZZA de Ray Kooney mise en scène Pierre Mondy
LES LARMES AMÈRES DE PETRA VON KANT
de Fassbinder mise en scène Jean-Michel Clément

     
haut de page